Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 10 по 16 января 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 36 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 32 происшествия и 4 преступления.

Из них: 2 - кражи;

2 –прочие.

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

12 января в дневное время, неустановленная злоумышленница, находясь в магазине «Монетка» открыто похитила бутылку водки, стоимостью 155 рублей. Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

5 января в вечернее время местный житель в квартире с. Варна, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством путём удушения своему брату. Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, одно ДТП с пострадавшими:

14 января около 10 часов утра на 71 км. автодороги Черноречье-Бреды водитель автомашины Дэу Нексия при выборе скорости не учёл конкретные дорожные условия (снегопад) допустил выезд на встречную полосу движения, совершил столкновение с автомашиной Ниссан. В результате ДТП водитель Дэу 1976 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия, 33 – летние водитель и пассажирка автомашины Ниссан получили травмы и были госпитализированы в МУЗ Варненская ЦРБ.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 94 нарушения ПДД, из них: 9 - на пешеходов, 1 водитель управлял транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, 3 – не имея права на управление транспортным средством, 5 – перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 11 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района