Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 24 по 30 января 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 32 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 29 происшествий и 3 преступления.

Из них: 1 - кража

1– экономическое преступление

1 – прочие

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

33-летний житель Троицка предложил денежное вознаграждение сотруднику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Варненскому району, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, в сумме 30 тысяч рублей, во избежание изъятия у него 77 тысяч единиц табачной продукции, немаркированной специальными акцизными марками. Предварительно мужчина был предупреждён об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

17 января в ночное время неустановленный злоумышленник, взломав замок, проник в сарай в с. Владимировка, откуда похитил у пенсионерки имущество на сумму около 3000 рублей.

С 29 декабря 2018 года по 18 января 2019 года неустановленные лица, проникнув через окно в помещение мастерской на территории КФХ в с. Николаевка, похитили запасные части на общую сумму около 48 000 рублей.

В середине декабря 22 летний житель с. Варна, из дома в с.Алексеевка похитил у знакомой сотовый телефон. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1, ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух, пяти лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, 1 ДТП с погибшим пешеходом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 71 нарушение ПДД, из них: 9 - на пешеходов, 1 водитель управлял транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, 1 – не имея права на управление транспортным средством, 8 – перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 27 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 16 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района