Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 7 по 13 марта 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 38 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 36 происшествий и 2 преступления.

Из них: 1 - кража

1 – угроза убийством

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

10 февраля в вечернее время несовершеннолетний из дома своего знакомого в с. Варна, похитил сотовый телефон. Ущерб 5000 рублей.

В период с 24 по 27 февраля неустановленный злоумышленник с автоприцепа, стоящий возле дома в с. Варна похитил полог. Ущерб владельцу 10000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

8 марта в 14.50 в с. Варна сотрудниками ДПС была остановлена автомашина Шевроле под управлением жителя с. Варна, который раннее привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и, будучи лишённым права управления, вновь сел за руль нетрезвый. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 61 нарушение ПДД, из них: 1 - на пешехода, 5 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 3 - управляли транспортным средством, не имеющие права управления транспортным средством, 3 – перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 3 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 19 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района