Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 30 мая по 05 июня 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 51 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 48 происшествий и 3 преступления.

Из них: 2 - кражи

1 - убийство

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

02 июня в вечернее время жительница с. Варна в состоянии алкогольного опьянения находясь во дворе дома, в ходе возникшей неприязни нанесла несколько ударов топором своему сожителю, причинив телесные повреждения. По данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). В соответствии с действующим законодательством подозреваемой грозит до 8 лет лишения свободы.

18 мая местный житель, проникнув на склад ООО «Поиск» в с. Варна похитил 3 ящика из нержавеющей стали, ущерб 510 рублей.

В период с января по 30 мая неизвестное лицо проникнув на охраняемую территорию, похитило запасную часть для сварки, металлическую колоду. Причинив ущерб ООО Николаевское на общую сумму 6 000 рублей,

В дневное время 8 мая житель с. Арчаглы-Аят взломав входную дверь и проникнув в дом, похитил у пенсионера 12 000 рублей. По всем фактам, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1,2, статьи 158 УК РФ (кража). В соответствии с действующим законодательством подозреваемым грозит 2, 5 лет лишения свободы.

5 мая в ночное время житель с. Бородиновка в ходе возникшей ссоры угрожал убийством с использование ножа своей жене. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 дорожно -транспортных происшествий с материальным ущербом, одно ДТП с погибшим: 2 июня в дневное время 18 летний водитель автомашины ВАЗ 2107 двигаясь по автодороге Новый Урал – Красная Заря, на изгибе дороги, не справился с управлением совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия, пассажирка 2001 года рождения получила травмы, с оказанием разовой медицинской помощи.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 41 нарушение ПДД, из них: 4 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 8- управляли транспортным средством, не имеющие права управления, 3 - перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 3 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 19 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

Руководство ОМВД доводит до вашего сведения, обо всех фактах коррупционных проявлений со стороны представителей контрольных, надзорных, лицензирующих органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района