Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

 

  

          За прошедший период с 20 по 26 июня 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 37 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 34 происшествий и 3 преступления.  

Из них:   1 -  угроза убийством

               2 - прочие

                

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

 

 15 июня в вечернее время, местный житель, находясь во дворе дома п. Ракитный, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством с применением топора односельчанке. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

         24 мая жительница с. Варна, раннее привлеченная к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной продукции физическим лицом по статье 14.17.1 КоАП РФ. Решением суда ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей,  повторно реализовала нелегальную алкогольную продукцию.  В отделении дознания   в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа размером до 80 000 рублей, либо исправительных работ на срок до 1 года.

 На территории района за прошедший период зарегистрировано одно дорожно -транспортное происшествие с материальным ущербом.

 Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 75 нарушений ПДД, из них: 2 на пешехода, 5 водителей  управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 4- управляли транспортным средством, не имеющие права управления,   3 - перевозил детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 5 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

 Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

  Руководство ОМВД доводит до вашего сведения,   обо всех фактах коррупционных проявлений со стороны представителей контрольных, надзорных, лицензирующих органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

  Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94,  находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.  

 

 

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района