Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

 

  

 За прошедший период с 11 по 17 июля 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 47 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 45 происшествия и 2 преступления.  

Из них: 1 – угроза убийством

             1 -  прочие

 

 Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

 

 4 июля в дневное время во дворе дома житель с. Владимировка в ходе возникшей ссоры угрожал убийством с использованием вил своей супруге. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

 

11 июля в ходе поведения оперативно-розыскных мероприятий  у жителя  с. Новый Урал на чердаке надворной постройки был обнаружен и изъят  однозарядный карабин, который он  незаконно хранил. По данному факту отделением дознания   возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), максимальная санкция которой - лишение свободы на срок до четырех лет.

 

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 дорожно -транспортных происшествий с материальным ущербом.

 Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 86 нарушений ПДД, из них: 2 на пешехода, 2 водителя  управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 5 - управляли транспортным средством, не имеющие права управления,   8 - перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 7 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

 Сотрудниками полиции выявлено 25 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

  Руководство ОМВД доводит до вашего сведения,   обо всех фактах коррупционных  органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

  Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94,  находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.  

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района