Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 08 по 14 августа 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 57 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 52 происшествия и 5 преступлений.

Из них: 2 - угрозы убийством

3 - кражи

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

29 июля в дневное время житель с. Александровка 1973 года рождения, взломав замок на двери, проникнув в дом в с. Варна, похитил имущество на общую сумму 4 000 рублей.

16 июля в дневное время местный житель, из надворной постройки в с. Александровка, похитил имущество на сумму 14 800 рублей.

21 июня житель с. Варна 1985 года рождения, находясь в магазине, похитил 22 пачки кондитерского мака на сумму более 1 500 рублей. Раннее он был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 7. 27 КоАП РФ. (Мелкое хищение). По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В соответствии с действующим законодательством подозреваемым грозит 5 и 6 лет лишения свободы.

27 июля в дневное время местный житель 1973 года рождения, в доме в с. Александровка, в ходе возникшей ссоры и неприязни угрожал убийством путём удушения своей знакомой.

5 августа в дневное время в доме в с. Кулевчи, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством с использованием ножа своей бывшей сожительнице. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 1 дорожно -транспортное происшествие с материальным ущербом, одно с двумя пострадавшими.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 101 нарушение ПДД, из них: 2 на пешеходов, 8 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 5 - управляли транспортным средством, не имеющие права управления, 4- перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 4 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 16 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

Руководство ОМВД доводит до вашего сведения, обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района