Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 22 по 29 августа 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 58 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 51 происшествие и 7 преступлений.

Из них: 4 - кражи

3 - прочие

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

10 июля житель с. Варна, раннее привлечённый к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной продукции физическим лицом по статье 14.17.1 КоАП РФ. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей, повторно реализовал нелегальную алкогольную продукцию. В отделении дознания в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа размером до 80 000 рублей, либо исправительных работ на срок до 1 года.

6 августа в дневное время жительница п. Красный Октябрь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из дома своего знакомого похитила два сотовых телефона, общей стоимостью около 3 000 рублей.

22 августа, 36 летний местный житель, находясь в поле около п. Красный Октябрь, похитил 3 200 кг пшеницы, причинив ООО Заозёрный ущерб на общую сумму около 37 000 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В соответствии с действующим законодательством подозреваемым грозит до 3 лет лишения свободы.

8 августа в вечернее время житель с. Новый Урал, в ходе возникшей ссоры и неприязни угрожал убийством с использованием ножа сожительнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 4 дорожно -транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 83 нарушения ПДД, из них: 1 на пешехода, 1 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 4 - управляли транспортным средством, не имеющие права управления, 5- перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 6 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 25 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

Руководство ОМВД доводит до вашего сведения, обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района