Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 05 по 11 сентября 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 68 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 64 происшествия и 4 преступления.

Из них: 2 - кражи

незаконный оборот наркотиков

1- прочие

Возбуждены уголовные дела из ранее совершенных преступлений:

15 июля в ночное время от дома по ул. Спартака с. Варна, неустановленное лицо неправомерно завладело автомашиной отечественного производства, без цели хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищении). Максимальная санкция данной части статьи лишения свободы на срок до 5 лет

15 июня в дневное время, находясь в лесу около п. Красная Заря, житель п. Новый Мир, Чесменского района в состоянии алкогольного опьянения, похитил сотовый телефон у своего знакомого. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В соответствии с действующим законодательством подозреваемому грозит до 3 лет лишения свободы

4 сентября в дневное время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в помещении нежилой квартиры в с. Нововладимировка, у местного жителя 1994 г.р., было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, весом около 20 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до трёх лет.

7 сентября около восьми часов вечера, двигаясь по ул. Набережной в с. Алексеевка, сотрудниками полиции была остановлена автомашина ВАЗ 2114, под управлением жителя этого села, который находился в состоянии алкогольного опьянения. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушитель привлечён к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 4 дорожно -транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 84 нарушения ПДД, из них: 2 на пешехода, 2 водителя управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 5 - управляли транспортным средством, не имеющие права управления, 2- перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 15 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 16 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

Руководство ОМВД доводит до вашего сведения, обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района