Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 7 по 13 ноября 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 45 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 42 происшествия и 3 преступления.

Из них: 1 - кража

1 - угроза убийством

1 - прочие

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

2 сентября в дневное время, инспекторами ОГИБДД по ул. Гагарина с. Варна был выявлен местный житель, который управлял автомашиной ВАЗ 21093 находясь в состоянии наркотического опьянения. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушитель привлечён к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

6 ноября в вечернее время, местный житель, находясь в доме в п. Большевик, в ходе неприязненных отношений угрожал убийством с использованием ножа своей сожительнице.

27 ноября в вечерней время, житель с. Нововладимировка в ходе возникшей ссоры, в доме угрожал убийством сожительнице с использование топора. По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 дорожно -транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 73 нарушения ПДД, из них: 2 - за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортным средством, 1- за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 2 - перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 10 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок, 26 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Сотрудниками полиции выявлено 19 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

Руководство ОМВД доводит до вашего сведения, обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района