Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 21 по 27 ноября 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 53 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 47 происшествий и 6 преступлений.

Из них: 3 - кражи

1 - угроза убийством

1 - незаконный оборот наркотиков

1 - прочие

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

20 октября в дневное время, инспекторами ОГИБДД на автодороге Большевик – Дружный, был выявлен 44 летний житель с. Варна, который управлял легковой автомашиной, находясь в состоянии наркотического опьянения, раннее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. За неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушитель вновь привлечён к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишении я свободы на срок до двух лет.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в селе Катенино задержан раннее судимый за аналогичное преступление, 45 летний неработающий местный житель, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 204 грамма частей растений дикорастущей конопли, содержащей наркотическое вещество. Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый хранил марихуану без цели дальнейшего сбыта для собственного потребления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы сроком до десяти лет.

21 октября в вечернее время житель с. Варна, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил из дома знакомой деньги в сумме 2700 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В соответствии с действующим законодательством санкция данной части статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

14 ноября житель с. Николаевка, в ходе возникшей ссоры, угрожал убийством своей сожительнице с применением ножа. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 7 дорожно -транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 75 нарушений ПДД, из них: 1 - за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортным средством, 3 - за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 2 - перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 9 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок, 23 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Сотрудниками полиции выявлено 15 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

Руководство ОМВД доводит до вашего сведения, обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района