Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 04 по 10 октября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 61 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 58 происшествий и 3 преступления.

Из них:

кража – 1

угроза убийством - 2

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

19 сентября в дневное время местный житель, находясь в доме в п. Правда, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством своей сестре, с применением ножа.

20 сентября житель с. Катенино, в ходе возникших неприязненных отношений угрожал убийством своей знакомой с использованием ножа.

Отделением дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет

В ночь на 22 сентября неустановленные лица с животноводческой карды около с. Варна похитили 31 овцу. Причиненный ущерб хозяину на сумму около 123 000 рублей.

5 октября в дневное время житель с. Варна, из продуктового магазина в здании автовокзала, похитил сотовый телефон гражданки Н.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данных частей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 54 нарушения ПДД, из них: 3– на пешеходов, 2 водителя - управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 1 - управлял транспортным средством, не имея права на управление, 2 - водителя перевозили детей без удерживающих устройств, 2 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 19 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района