Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 12 по 18 декабря 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 38 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 37 происшествий и 1 преступление.

Из них: 1 – незаконный оборот наркотиков

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

10 декабря в ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на поле, расположенном около автодороги Варна – Лейпциг, задержан раннее не судимый 30 летний житель села Варна, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 248 грамм частей растений дикорастущей конопли, содержащей наркотическое вещество. Полицейскими установлено, что подозреваемый хранил марихуану без цели дальнейшего сбыта для собственного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы сроком до десяти лет.

В ночь на 5 декабря местный житель, проникнув в баню в с. Бородиновка похитил газовую горелку, причинив ущерб своему знакомому около 1500 рублей.

В ночь на 29 ноября житель п. Правда, проникнув в гараж односельчанки, похитил триммер-кусторез, стоимостью 2600 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 158 УК РФ (кража). В соответствии с действующим законодательством санкция данной части статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

На территории района за прошедший период зарегистрировано одно дорожно -транспортное происшествие с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 57 нарушений ПДД, из них: 1 - за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортным средством, 1 - за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 5 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок, 20 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Сотрудниками полиции выявлено 23 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

Руководство ОМВД доводит до вашего сведения, обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района