Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 19 по 25 декабря 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 55 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 52 происшествия и 3 преступления.

Из них: 4 - кражи

2 - прочие

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

4 декабря в ходе проверочных мероприятий в с. Бородиновка, контролёром Карталинского газового участка на ул. Мира выявлен факт повреждение замка на запорном устройстве и повторное незаконное подключение к газовой системе. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность). В соответствии с действующим законодательством санкция данной части статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

20 ноября в ходе оперативно – розыскных мероприятии сотрудниками уголовного розыска, в магазине с. Варна, был установлен факт приобретения, хранения с целью сбыта немаркировочных табачных изделий в крупном размер, в количестве 2 540 пачек. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы сроком до 3 лет.

В ночь на 9 декабря неустановленные злоумышленники, взломав дверь магазина в с. Варна похитили деньги и табачные изделия на общую сумму более 7 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ (кража). В соответствии с действующим законодательством санкция данной части статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

На территории района за прошедший период зарегистрировано одно дорожно -транспортное происшествие с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 54 нарушения ПДД, из них: 2 - за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортным средством, 1 - за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 1 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок, 5 - перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 15 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Сотрудниками полиции выявлено 20 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

Руководство ОМВД доводит до вашего сведения, обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района