Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 27 февраля по 04 марта 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 44 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 39 происшествий и 5 преступлений.

Из них: 4 - кражи

1 - угроза убийством

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

16 февраля в вечернее время житель с. Казановка, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством своей сестре с применением топора.

17 февраля в ночное время житель с. Большевик, в ходе возникшей ссоры в состоянии алкогольного опьянения угрожал убийством своей знакомой с использованием ножа. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

20 февраля неустановленные лица с грузового фургона, стоящего воле дома в с. Варна похитили две автопокрышки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части - лишение свободы на срок до трёх лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 4 дорожно -транспортных происшествия с материальным ущербом, одно ДТП с пострадавшим пассажиром: 2 марта в дневное время, на пересечении улиц в с. Варна, водитель автомашины «Дэу Нексия», совершил столкновение, не уступив дорогу автомашине «Ниссан», пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстка. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомашины «Дэу» получил телесные повреждения.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 71 нарушение ПДД, из них: 3 - за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортным средством, 2 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 6 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок, 5 - перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 9 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Сотрудниками полиции выявлено 16 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

На территории района участились случаи мошенничества. Убедительная просьба, будьте бдительными, получив СМС - сообщение сомнительного характера не нужно его открывать, либо перезванивать по указанному номеру, лучше удалить это сообщение, либо если сообщение получено из банка лучше обратиться к официальному представителю.

Никому не сообщайте номер карты и код на обратной стороне карты, даже если к Вам обращаются якобы сотрудники банка, под различными предлогами «Ваш счёт заблокирован», «с Вашего счета сняты денежные средства».

Постарайтесь ограничить свои покупки через Интернет, особенно где предусмотрена предварительная оплата товара.

Будьте бдительны и не подвергайтесь действиям мошенников!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района