Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 12 по 18 марта 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 46 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 40 происшествий и 6 преступлений.

Из них: 5 - краж

1 - причинение лёгких телесных повреждений

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

29 января местный житель, находясь в квартире в с. Варна, в ходе возникшей ссоры нанёс удары черенком от швабры своему 64 летнему отцу, причинив телесные повреждения, повлёкшие лёгкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности». Максимальная санкция данной части - лишение свободы на срок до четырёх месяцев.

16 февраля в вечернее время, жительница п. Красная Заря, находясь в доме по ул. Рабочая похитила сотовый телефон у своего знакомого, причинив ущерб 7000 рублей.

25 февраля в вечернее время, местная жительница, в состоянии алкогольного опьянения из дома односельчанки в п. Катенино похитила 3000 рублей. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части - лишение свободы на срок до трёх лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 6 дорожно -транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 62 нарушения ПДД, из них: 1 - за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортным средством, 1 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 6 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок, 1 - перевозил детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 11 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Сотрудниками полиции выявлено 12 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

На территории района участились случаи мошенничества. Убедительная просьба, будьте бдительными, получив СМС - сообщение сомнительного характера не нужно его открывать, либо перезванивать по указанному номеру, лучше удалить это сообщение, либо если сообщение получено из банка лучше обратиться к официальному представителю.

Никому не сообщайте номер карты и код на обратной стороне карты, даже если к Вам обращаются якобы сотрудники банка, под различными предлогами «Ваш счёт заблокирован», «с Вашего счета сняты денежные средства».

Постарайтесь ограничить свои покупки через Интернет, особенно где предусмотрена предварительная оплата товара.

Будьте бдительны и не подвергайтесь действиям мошенников!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района