Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с  19 по 25 марта 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 50 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 43 происшествия и 7 преступлений.  

Из них: 6 - краж

            1 – угроза убийством

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

8 марта житель с. Александровка, взломав замок металлическим ломом, проник в квартиру,  похитил сотовый телефон у своей знакомой. 

7 марта местный житель,  проникнув в гараж в с. Николаевка, похитил 2 электродвигателя у односельчанина. Ущерб 3000 рублей.  По данным  фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части - лишение свободы на срок до пяти лет.

11 марта в дневное время 27 летний житель с. Бородиновка, угрожал убийством сожительнице, с использованием кухонного ножа. 

5 февраля житель п. Красный Октябрь, в ходе ссоры, угрожал убийством супруге  путем удушения. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

        На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 дорожно -транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 89 нарушений ПДД, из них: 6 - за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортным средством,    8 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок, 4 - перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 15 - за несоблюдение требований об обязательном страховании   гражданской ответственности владельцев транспортных средств

          Сотрудниками полиции выявлено 15 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района!

  Убедительная просьба, будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников. Полицейские напоминают, что мошенникам не важен ваш статус, пол и возраст, для них главное – получить доступ к вашим счетам, который возможен только при наличии кодов и информации из смс-сообщений. Злоумышленники проявляют изобретательность, чтобы получить данные ваших банковских карт и информацию, поступающую по телефону в смс-сообщениях. Необходимо всегда помнить, что представители банковских организаций не могут запрашивать персональные данные, а также предлагать перевести денежные средства на какие-либо банковские счета. Если по телефону незнакомец запрашивает у вас данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, он – мошенник, прекратите с ним разговор!

Настоятельно рекомендуем гражданам провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками о разных видах мошенничества и действиях в случае, если звонящие представляются сотрудниками банка, социальными работниками, представителями коммунальных служб, или предлагают услуги по снятию порчи и предоставлению компенсации за купленные биоактивные добавки. Следует прервать разговор, чтобы не попасть на уловки мошенников

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района