Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

     За прошедший период с 7 по 13 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 57 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 51 происшествие и 6 преступлений.  

       Из них: 4 - кражи

                    2 - прочие

 

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

 7 и 30 апреля неизвестные лица с банковских карт, с помощью мобильной связи, обманным путем похитили у жительниц с. Варна  69000   и  55000 рублей.

 В марте месяце местный житель проникнув в гараж в с.Александровка, похитил бензопилу, стоимостью 7000 рублей.  

 В ночь на 26 апреля неустановленные лица в п.Толсты от двора дома похитили автоприцеп.  

 В ночь на 12 мая с поля около п. Маслоковцы, у местного жителя были похищены 17 лошадей. Ущерб около 700000 рублей. В совершении преступления сотрудниками полиции задержан житель Курганской области. Животные возвращены хозяину.

      По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ч. 2 ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей - лишение свободы на срок до двух, пяти и шести лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 3 дорожно - транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 66 нарушений ПДД, из них: 4 - за управление транспортом   в состоянии алкогольного опьянения,  6 - за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортным средством,  6 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок, 3 - перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 10 - за несоблюдение требований об обязательном страховании   гражданской ответственности владельцев транспортных средств

       Сотрудниками полиции выявлено 15 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители Варненского района!

        Просим вас, будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников. Полицейские напоминают, что представители банковских организаций не звонят гражданам по телефону и не могут запрашивать персональные данные, а также предлагать перевести денежные средства на какие-либо банковские счета. Если по телефону незнакомец запрашивает у вас данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, он – мошенник, прекратите с ним общение. Любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных данных должны насторожить. В случае покупки посредством Интернета необходимо удостовериться в надежности продавца и не производить предоплату, и тем более полную оплаты услуги или товара.

        Настоятельно рекомендуем гражданам провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками о разных видах мошенничества и действиях в случае, если звонящие представляются сотрудниками банка, социальными работниками, представителями коммунальных служб, или предлагают услуги по снятию порчи и предоставлению компенсации за купленные биоактивные добавки. Следует прервать разговор, чтобы не попасть на уловки мошенников.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района