Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 21 по 27 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 57 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 54 происшествия и 3 преступления.

Из них: 3 -  кражи

Возбуждено уголовное дело из раннее совершенного преступления:

В 2017 году жительница с. Кулевчи   на фоне личных неприязненных отношений к односельчанину, совершила поджог сена. В результате огнем уничтожено12 тонн. Ущерб около 32000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции доказана вина подозреваемой. В следственном отделении по данному факту возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 4 дорожно -транспортных происшествия с  материальным ущербом.  

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 78 нарушений ПДД, из них: 1 на пешехода, 1 - за управление транспортом   в состоянии алкогольного опьянения,  6 - за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортным средством,  8 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок, 2 – перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 7 - за несоблюдение требований об обязательном страховании   гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Сотрудниками полиции выявлено 12 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители Варненского района!

        Просим вас, будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников. Полицейские напоминают, что представители банковских организаций не звонят гражданам по телефону и не могут запрашивать персональные данные, а также предлагать перевести денежные средства на какие-либо банковские счета. Если по телефону незнакомец запрашивает у вас данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, он – мошенник, прекратите с ним общение. Любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных данных должны насторожить. В случае покупки посредством Интернета необходимо удостовериться в надежности продавца и не производить предоплату, и тем более полную оплаты услуги или товара.

        Настоятельно рекомендуем гражданам провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками о разных видах мошенничества и действиях в случае, если звонящие представляются сотрудниками банка, социальными работниками, представителями коммунальных служб, или предлагают услуги по снятию порчи и предоставлению компенсации за купленные биоактивные добавки. Следует прервать разговор, чтобы не попасть на уловки мошенников.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района