Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 22 по 28 ноября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 49 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 44 происшествия и 5 преступлений.

Из них:

кражи – 4

прочие – 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В ночь на 17 ноября в с. Кызыл-Маяк неизвестные со двора дома похитили самодельный прицеп, а затем взломав навесной замок, проникли в гараж, откуда похитили мотоцикл. Ущерб — 4 800 рублей.

В вечернее время 21 ноября неустановленный злоумышленник взломав дверь в сарае в с. Новопокровка похитил у пенсионерки 8 кур. Ущерб 3 200 рублей.

В ночь на 15 ноября неустановленные лица, со двора дома в с. Варна похитили прицеп. Ущерб владельцу15 000 рублей.

В один из дней сентября местный житель из дома в с. Александровка у пенсионерки похитил чугунную плиту, металлическую печь, на общую сумму около 4 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данных частей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В середине октября 2018 года местный житель, находясь в доме с. Бородиновка применив физическую силу, похитил у знакомого деньги в сумме 2 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в целях собственной безопасности и сохранности личного имущества необходимо проявлять осторожность при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми. В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» или по телефону дежурной части районного отдела полиции с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступления по «горячим следам».

На территории района за прошедший период зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 65 нарушений ПДД, из них: 1 водитель управлял транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, 5 – не имея права на управление, 4 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 17 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района