Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 22 по 28 октября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 45 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 42 происшествия и 3 преступления.

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

7 октября неустановленный злоумышленник с выпасов возле с. Толсты похитил быка. Ущерб местной жительнице 45000 рублей. 

13 сентября местный житель,   проникнув в дом  в с. Алакамыс похитил 806 рублей у пенсионера.  По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данных частей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5, 6 лет

11 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в хозяйственном помещении в п. Нововладимировка, у местного жителя обнаружено и изъято вещество растительного происхождения каннабис (марихуана) около 16 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части статьи –  лишение свободы на срок до трех лет.

На территории района за прошедший период зарегистрированы 5 дорожно -транспортных происшествий с  материальным ущербом.  

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 52 нарушения ПДД, из них: 3 на пешеходов,  3 - за управление транспортны средством водителями, не имеющие права управления транспортом, 4 - за управление транспортным средством в   состоянии алкогольного опьянения, 2 - не оплатили  своевременно административный штраф в установленный законом срок, 11 - за несоблюдение требований об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 1 - за перевозку детей без удерживающих устройств,

Сотрудниками полиции выявлено 26 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители Варненского района!

Руководство ОМВД доводит до вашего сведения, обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Так же в очередной раз призываем граждан к бдительности, не поддаваться на уловки мошенников.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества, тем не менее граждане продолжают доверять незнакомцам свои персональные данные.

Помните, что сотрудники банков и иных организаций никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в СМС сообщениях. Эти сведения Вы не должны сообщать никому! Такие запросы осуществляют только мошенники.

Не поддавайтесь на уловки злоумышленников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомых.

При поступлении подобного рода звонков необходимо прервать разговор и перезвонить в организацию от имени которой звонили самостоятельно. В случае несанкционированных списаний денежных средств – обращаться в полицию на телефон дежурной части ОМВД России по Варненскому району 8(35142) 2-10-05, 02.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района