Оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

В целях предупреждения совершения повторных преступлений и иных правонарушений со стороны ранее судимых лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор, и лиц, освобождённых из мест лишения свободы, подпадающих по формальным признакам под административный надзор на территории Варненского района с 12 по 21 декабря 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».

Основным нормативным правовым актом, регулирующим деятельность полиции по осуществлению административного надзора, является Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», а также принятый в целях его реализации приказ МВД России от 8 июля 2011 г. № 818 «О порядке осуществления административного надзора за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы».

Целью данного мероприятия является обеспечение контроля за соблюдением поднадзорными лицами установленных судом ограничений, предупреждение совершения ими преступлений и административных правонарушений. Сотрудники полиции ежедневно проверят по месту жительства лиц, состоящих под административным надзором, лиц, освободившихся из мест лишения свободы

В Отделе МВД России по Варненскому району под административным надзором находится- 26 лиц, формально подпадающих под действие административного надзора - 58. В розыске, за уклонение от административного надзора, лица не числятся.

ОУУПиПДН ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района