Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2018»

С целью предупреждения и пересечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, а также лиц, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, в период с 15 по 23 мая 2018 года на территории Варненского района проводится оперативно - профилактическая операция «Нелегал - 2018». К участию в мероприятии привлечены сотрудники отделения по вопросам миграции, отделения уголовного розыска, отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, государственной инспекции безопасности дорожного движения, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Отделение по вопросам миграции напоминает жителям района, что согласно ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в случае, если у Вас пребывает иностранный гражданин, Вам необходимо подать уведомление о его прибытии в орган миграционного учёта не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания. В противном случае наступает административная ответственность, предусмотренная ст. 18.9 КоАП РФ.

Сотрудниками полиции в случае выявления административных правонарушений, будут составляться административные протоколы по статьям 18.8.ч.1.1, 18.8 ч.1, 18.9.ч.3 КоАП РФ.

Уважаемые жители района! ОМВД России по Варненскому району просит Вас сообщать о подготовке или совершении преступлений в сфере миграционного законодательства, в том числе о местах «компактного проживания» нелегалов в дежурную часть отдела по телефону 02; 8 (351 42)2-10-05, либо на телефон отделения по вопросам миграции 8 (351 42) 2-11-73.

Начальник ОВМ

ОМВД России по Варненскому району

О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района