Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Одним из самых грубых нарушений ПДД, которые очень часто приводят к печальным последствиям, является управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в период с 6 по 9 марта в вечернее и ночное время на территории Варненского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудники ГИБДД напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения и влечёт за собой наказания в виде лишения права управления автомобилем на срок до трёх лет и штраф до 50 000 рублей, а в некоторых случаях и административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы сроком от 100 до 200 часов.

 Если Вы стали свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить о данном факте по телефону 02, либо на телефоны «доверия» 2-28-71, 2-17-91,2-12-70.

Водитель помни, что, садясь за руль, ты несёшь ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

 

                                               ОГИБДД ОМВД России пол Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района