Оплата услуг по охране объектов, квартир и мест хранения личного имущества граждан в 2013 году отделением вневедомственной охраны

По вопросу оплаты за охрану объектов, квартир и мест хранения личного имущества граждан Отделение вневедомственной охраны – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области информирует что, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» (далее ФЗ «О полиции»), полиция охраняет на договорной основе имущество граждан и организаций.

Согласно части 4 статьи 47 ФЗ «О полиции» тарифы на оказываемые полицией услуги по охране имущества граждан и организаций, а также на иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Пунктом 1 постановления Правительства РФ от 07 сентября2011 г. № 752 установлено, что тарифы на оказываемые полицией услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества на договорной основе, устанавливаются соответствующими подразделениями полиции на основании методики, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

Приказом МВД России от 30.12.2011 № 1345 утверждена методика установления тарифов на оказываемые полицией услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества на договорной основе.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона Российской Федерации от 3 декабря2012 г. № 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» и пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 7 сентября2011 г. № 752 «О порядке определения тарифов на оказываемые полицией услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества на договорной основе» тарифы  проиндексированы с 1 января 2013 года на 5,5 процентов. Тарифы на охрану имущества и объектов органов государственной власти Российской Федерации и организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, пересмотру не подлежат.

 Приказом ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области от 17.12.2012      № 281 внесены изменения в приказ ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области от 21.09.2012 № 222 «О тарифной политике подразделений», в связи с чем плата за услуги охраны с помощью технических средств (тревожная сигнализация (ТС), охранная сигнализация (ОС), пожарная сигнализация (ПС)) взимается в соответствии с утвержденным на 2013 год тарифом в сумме 13,27 руб.час. Стоимость охраны квартиры или частного дома также проиндексирована на процент инфляции и составляет при оценке имущества до 20 тыс.рублей на  квартиру – 360 рублей, на  дом – 478 рублей 50 коп.

Необходимую консультацию граждане могут получить, обратившись лично в Отделение вневедомственной охраны по адресу: с. Варна, ул. Советская, 135-а , либо по телефонам 2-20-63, 2-22-95.

 

                                                                                 Начальник ОВО

                                                                                 капитан полиции А.Л.Ковалёв

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района