ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МОЖНО ЧЕРЕЗ САЙТ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

Заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения Владимир Шевченко рассказал, что для оплаты штрафов необходимо на сайте перейти в меню "Водителям", далее в разделе "Нарушения и штрафы" перейти по ссылке "Адреса и квитанции".
Далее необходимо выбрать регион и подразделение ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление, после чего система подготовит квитанцию об оплате, которую можно либо распечатать, либо сразу оплатить через сайт "QIWI", в том числе при помощи пластиковой карты. Владимир Шевченко отметил, что, перейдя по ссылке на указанный сайт, пользователю останется только указать номер и дату постановления по делу об административном правонарушении и произвести оплату. Аналогичную операцию по уплате штрафа можно произвести также при помощи любого платежного терминала "QIWI". 
Для этого достаточно зайти в раздел "Оплата услуг", "Штрафы, Госпошлины" и выбрать кнопку "ГИБДД Оплата штрафов". Вся информация об оплате моментально поступает в базу данных Федерального Казначейства.
По словам Шевченко, реализация данного проекта позволит предоставить гражданам простой и удобный сервис по оплате штрафов. "Ведь зачастую нарушители объясняют, что не оплачивают штрафы, потому что им просто не хватает времени, а теперь это можно сделать, не выходя из дома или офиса".

Узнать о штрафах можно здесь
Источник: МОЛНЕТ.RU

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района