ОПМ «Арсенал»

Сотрудниками полиции в рамках операции «Арсенал» продолжаются мероприятия по выявлению фактов незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

Полицейскими в Челябинской области в рамках оперативно-профилактической операции ГУ МВД России по Челябинской области «Арсенал» проведены мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного хранения гражданами оружия и боеприпасов.

В Варненском районе сотрудниками отделения уголовного розыска в доме по улице Солнечная села Новопокровка у мужчины, 1985 года рождения, изъято гладкоствольное ружье ИЖ-58 калибра 16 мм. Установлено, что данный гражданин приобрёл оружие у ранее судимого местного жителя, 1986 года рождения.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: граждане, добровольно сдавшие из незаконного оборота оружие, боеприпасы, взрывные вещества либо взрывные устройства, освобождаются от уголовного преследования.

 

ОУР ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района