Организация отдыха и оздоровления детей

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что с января 2020 года началась кампания по круглогодичному отдыху и оздоровлению детей Варненского муниципального района, обратившихся в управление социальной защиты населения.

Оздоровительная компания заключается в постановке на учёт и предоставлении путёвок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, и санаторно-оздоровительные детские лагеря, расположенные на территории Челябинской области, со сроком пребывания в загородном лагере отдыха – 21 день, в санатории – 24 дня. Все путёвки предоставляются Министерством социальных отношений Челябинской области для детей школьного возраста от 7 до 18 лет, в том числе для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации абсолютно бесплатно.

Также производится оздоровление детей:

- в Челябинском областном центре социальной защиты населения «Семья». В 2020 году центр примет 27 детей Варненского района школьного возраста. В настоящий момент имеются путёвки в Челябинский центр «Семья» с 19.03.2020 по 08.04.2020 г. для девочек, переживших психотравмирующую ситуацию (развод родителей, смерть близкого человека и др.)

- в «Кусинском областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья». В 2020 г. Министерство социальных отношений Челябинской области выделило 5 путёвок для детей-инвалидов в возрасте с 4 до 10 лет включительно в отделение «Мать и дитя».

Все желающие направить своего ребёнка на отдых и оздоровление могут обратиться в Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района по адресу: Челябинская область, с. Варна, ул. Советская, д.135, каб.17.

Контактный телефон: 8-35142-3-03-43

Приёмные дни: понедельник, вторник, четверг.

График работы: с 8:30 до 17:00 перерыв с 12:30 до 14:00

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района