Организация работы ДОУ по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в рамках реализации проекта "ТЕМП"

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России и сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности президент Российской Федерации В.В. Путин объявил 2017 - годом экологии.

Дети - наше будущее, и, если они вырастут неравнодушными к животным, растениям, насекомым, если они будут готовы встать на защиту брошенного котёнка или слабого птенца, тогда наши с вами усилия не напрасны.

На базе МКДОУ "Д/с № 8 "Умка" прошло кустовое методическое объединение на тему: "Организация работы ДОУ по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в рамках реализации проекта "ТЕМП"".

Кроме представителей детских садов гостями были Людмила Юрьевна Яруш - начальник Управления образования и Олмукен Султановна Сакенбаева - методист Управления образования. Педагоги были познакомлены с мероприятиями и программами по экологическому воспитанию, которые работают в образовательных организациях района. Олмукен Султановна подарила две книги, которые отражают опыт работы нескольких лет по экологическому направлению.

Так же педагоги ДОУ - Журавлева Анна Степановна и Зайдуллина Юлия Салаватовна, показали отёчное мероприятие с детьми в рамках реализации проектной деятельности " Чунга-Чанга". На мероприятии дети старшего возраста "моряки" помогали племени "Тумба-Юмба" (дети второй младшей группы) очистить остров от мусора и научили как правильно чистить воду.

Учитель - логопед, Коробко Татьяна Александровна, провела мастер-класс " Экологическая игрушка "Травянчик". Все желающие приняли активное участие в мастер-классе и сделали своего "Травянчика".

Заведующий МКДОУ "Д/с № 33 с. Александровка Е.Г. Васенева сделала сообщение по теме: "Прогулка как средство экологического воспитания детей дошкольного возраста.

После всех выступлений Мосина Елена Владимировна, руководитель методического объединения, подвела итоги методического объединения за 2016-2017 учебный год.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района