Осторожно, зимние каникулы!

В период с 20 декабря 2017 года по 8 января 2018 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории области и Варненского района проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в ходе которого уделяется особое внимание водителям, не выполняющим требования Правил дорожного движения по перевозке детей, в частности без специальных удерживающих устройств, а также несовершеннолетним пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленном месте. На несовершеннолетних нарушителей Правил дорожного движения будут также составляться карточки «сообщения», которые затем направляются в образовательные учреждения.

В преддверии «Зимних каникул» маршруты патрулирования нарядов ДПС ОГИБДД будут приближены к детским образовательным учреждениям. Будут проводиться целенаправленные рейдовые мероприятия   на предмет перевозки детей до 12 летнего возраста не пристёгнутых ремнём безопасности и без специального удерживающего устройства.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Варненскому району напоминает водителям что, перевозка несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 12 летнего возраста, не пристёгнутого ремнём безопасности, или без специального удерживающего устройства облагается штрафом в три тысячи рублей.

           

ГИБДД

Морозов Д.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района