От сердца к сердцу

21.01.2022г. завершилась акция Комплексного центра социального обслуживания населения по сбору б/у вещей и передаче их семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, «Подари тепло ребёнку». Специалистов КЦСОН очень радует, что эта акция остаётся хорошей традицией, и наши земляки не остаются равнодушными к чужой беде.

С октября 2021г. специалисты МУ КЦСОН принимали от жителей района детские тёплые вещи, игрушки, обувь, средства гигиены. Кандаурова Н.М., Аюпова А.С., Путько И.В., Ковалева Н.И., Серебрякова В.В., Пименова Г.В., Габдынурова Л.Р., Горбачева Н.Н., Минеева Ж.Б., Морозова Е.С., Алимбаева Ж.Б., Чурикова Т.А., Романенко И.А., Рахмангулов И.Ф., Коннова Ю.А., Сединкина Н.Г., Ганькина Т.В., Мацера Ф.К., Хафизова О.С., Акиньшина Е.С., Маслюк И.Н., Старкова Е.И., Посаженникова Н.И., Морозова А.Н., Чернакова Г.Г. и многие другие жители с. Варны и Варненского района, не назвавшие своих фамилий, откликнулись на призыв о помощи. Не остались в стороне серебряные волонтёры, социальные работники отделения социального обслуживания на дому МУ КЦСОН, которые на протяжение нескольких лет своими руками вяжут для детей разного возраста тёплые вещи: носки, варежки, перчатки. Шерстяные изделия третий год подряд передаются в ГКУЗ «Областной дом ребёнка № 9» г. Троицка. В акции приняли участие семьи педагогов и воспитанников образовательных организаций района: МОУ «Гимназия имени Карла Орфа», МОУ«СОШ с. Кулевчи», МОУ «СОШ п. Новопокровка», МОУ «СОШ п. Арчаглы-Аят», МОУ «СОШ с. Николаевка», МОУ «СОШ с. Лейпциг». Все собранные вещи были переданы семьям, обратившимся за поддержкой, и распределены по семьям, состоящим на социальном сопровождении в категории «трудная жизненная ситуация» и «социально опасное положение».

От имени директора и коллектива МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района» выражаем огромную признательность и искреннюю благодарность всем, кто принимал участие в акции «Подари тепло ребёнку» за вашу доброту и тепло сердец. Вы не просто передали материальные ценности тем, кому сегодня трудно, вы подарили им радость и поделились частичкой вашего душевного тепла. Большое спасибо всем за помощь. Пусть в вашей жизни не будет трудностей, а только успех, достаток и счастье!!!
 

Социальный педагог отделения помощи семье и детям МУ КЦСОН Карымова А.А.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района