Отдел МВД России по Варненскому району предоставляет населению государственные услуги

 

 

Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного расследования.

 

Отдел МВД России по Варненскому району продолжает оказывать населению государственные услуги. Получить услуги можно как при личном обращении в ОМВД, так и  через единый Интернет-портал www.gosuslugi.ru.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, есть возможность получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые относятся к компетенции МВД России.

Для подачи обращений в электронном виде необходимо зарегистрироваться и войти в «личный кабинет» на главной странице сайта www.gosuslugi.ru.. В «личном кабинете» необходимо перейти в раздел «услуги» и выбрать команду «получить услугу». После этого откроется окно электронной формы с полями для заполнения.

Справку о наличии (отсутствии) судимости либо о прекращении уголовного преследования, так же можно получить и без личного визита, в электронном виде, что значительно удобнее на сайте www.gosuslugi.ru. А также можно обратиться и лично по адресу: с. Варна ул. Октябрьская д. 67 в кабинете № 6,. Прием граждан проводится по понедельникам и средам  - с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до  17.00  специалистом по связям с общественностью Кауновой Галиной Анатольевной.

Гражданин при подаче заявления обязательно должен при себе иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС, личное присутствие обязательно.

Справка о судимости подлежит хранению в ОМВД в течении 2-х месяцев.

По всем интересующим вопросам можно позвонить по телефону: (8-35142) 2-17-.07.

Регистрация на портале государственных услуг доступна каждому и абсолютно бесплатна.

Так же справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного расследования можно заказать в МКУ МФЦ Варненского Муниципального района  распложенного по адресу: с. Варна, пер. Кооперативный, 31а.

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ

Каунова Г.А.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района