Отдел ЗАГС информирует жителей Варненского района

В связи с вступлением в силу Закона Челябинской области от 20.12.2012г. №438-30 «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния»» на территории Варненского муниципального района Челябинской области утверждён единый порядок предоставления отделом ЗАГС администрации Варненского муниципального района Челябинской области государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Полномочия на государственную регистрацию регистрации актов гражданского состояния: рождения, заключения брака, расторжение брака, установления отцовства, усыновления (удочерение), перемены имени, смерти, а так же на осуществление других юридически значимых действий возложены на отдел ЗАГС администрации Варненского муниципального района Челябинской области. То есть, теперь по вопросам регистрации рождения, установления отцовства, заключения брака или смерти все без исключения жители района должны обращаться в отдел ЗАГС администрации Варненского муниципального района.

Информация о графике и режиме работы отдела ЗАГС, а также о порядке предоставления отдельных видов государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния, размещены в администрациях сельских поселений Варненского муниципального района, на сайте, а также непосредственно в отделе ЗАГС.

 

Информацию подготовила начальник отдела ЗАГС

О.В.Новикова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района