Отделение ГИБДД по Варненскому району проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

По итогам семи месяцев текущего года на территории Челябинской области совершено 88 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых 7 человек погибли и 95 человек получили ранения различной степени тяжести. При этом в 29 ДТП водители мототранспортных средств не имели права управления, в 25 ДТП водители управляли мототранспортными средствами с отсутствием полиса ОСАГО, в 8 ДТП мотоциклы не были зарегистрированы в установленном законном порядке, а 8 ДТП водители мототранспортных средств находились в состоянии опьянения.

С 09 по 11 августа 2019 года на территории Варненского района пройдёт профилактическое мероприятие «Мотоциклист», в ходе которого сотрудники полиции примут меры, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, и выявление нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. Рейдовые мероприятия пройдут во всех населённых пунктах Варненского района.

В период активного мотосезона сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспортных средств быть внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения, использовать мотошлемы и защитную экипировку, соблюдать скоростной режим.

 

 ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района