Отделение по вопросам миграции информирует

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району информирует о том, что приём граждан по всем государственным услугам осуществляется в прежнем порядке с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 275 получение паспорта впервые по достижении 14-летнего возраста, а также его замена по достижению 20-ти или 45-ти лет не требуется только до 15 июля 2020 года. Поэтому с 16 июля 2020 года паспорта, подлежащие замене, будут являться недействительными.

До 16 июля 2020 года срок оформления паспорта сокращён в 2 раза, и готовый документ можно получить в течение пяти дней вместо положенных - десяти.

Документы на замену паспорта, кроме случаев его утраты или хищения, можно также подать дистанционно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, обратиться в многофункциональные центры или непосредственно в подразделения по вопросам миграции.

Телефон для справок: 8 (351 42) 2-11-73.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг, режим работы подразделений по вопросам миграции размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф в разделе "Подразделения по вопросам миграции и часы приёма граждан.

 

Начальник ОВМ

ОМВД России по Варненскому району

майор полиции О.С. Самокиш

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района