Отделение по вопросам миграции напоминает о необходимости своевременного получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району напоминают жителям района о необходимости получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации.

Паспорт выдаётся впервые по достижении 14-летнего возраста и подлежит обязательной замене при достижении 20 и 45 лет. Законом определён срок предоставления документов, необходимых для замены паспорта - не позднее 30 дней с момента наступления события. Аналогичный срок определён при необходимости замены паспорта в связи с изменением анкетных данных.

За несвоевременную подачу документов на получение или замену паспорта гражданина Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Правонарушителю грозит административный штраф до трёх тысяч рублей.

Подать документы на получение или замену паспорта можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг со скидкой в 30%. Также можно обратиться в Многофункциональные центры и подразделения по вопросам миграции.

Паспорт оформляется в течение 10 дней при обращении по месту жительства и 30 дней в случае замены не по месту жительства.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте https://74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги».

 

 ОВМ ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района