Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району информирует граждан: государственная пошлина за заграничные паспорта с пятилетним сроком действия останется прежней

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району информирует жителей района о вступлении в силу Федерального закона № 180 – ФЗ, в соответствии с которым увеличивается государственная пошлина за оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации.
С 3 августа 2018 года государственная пошлина за оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, составит 5 тысяч рублей, а для детей в возрасте до 14 лет - 2,5 тысячи рублей.
Государственная пошлина за заграничные паспорта с пятилетним сроком действия останется прежней. Заграничные паспорта с пятилетним сроком действия удобней и экономичней оформлять для малолетних детей, так как внешность ребенка быстро меняется. Кроме того, при подаче документов на данный загранпаспорт необходимы лишь фотографии, а присутствие ребенка не требуется.
Обратиться за оформлением заграничного паспорта можно непосредственно в отделение по вопросам миграции, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, а так же в Многофункциональный центр.
Получить готовый заграничный паспорт при обращении по месту жительства можно будет через месяц, а для обратившихся по месту пребывания и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, срок оформления загранпаспорта составит до трех месяцев.
Информация о перечне необходимых документов можно посмотреть на сайте ГУ МВД Росиси по Челябинской области в разделе «Государственные услуги» (https://74.мвд.рф/citizens/gosuslugi )

Начальник ОВМ
ОМВД России по Варненскому району
майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района