Отделение по вопросам миграции приглашает за получением заграничного паспорта

В период режима повышенной готовности варненцы по-прежнему могут получить заграничный паспорт в отделении по вопросам миграции  ОМВД России по Варненскому району.

До 12 июня оформить заграничный паспорт детям до 14 лет можно за 5 дней, если подать заявление в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для подачи документов не надо посещать ведомство, также нет необходимости идти в банк для оплаты государственной пошлины, что позволит сократить количество контактов. Кроме того, при направлении заявления через Единый портал и оплате государственной пошлины предоставляется 30-процентная скидка.

Как показывает статистика, более 85% жителей региона предпочитают подавать заявления в электронном виде через сайт Госуслуги.ру

Важно помнить, что получить результат государственной услуги нужно все равно лично. Поэтому при обращении в подразделения необходимо использовать защитные маски и соблюдать социальное дистанцирование в 1,5 – 2 метра.

Информация о перечне необходимых документов  и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги». Телефоны для справок: 8(351 42)  2-11-73.

 

 

Начальник ОВМ

 ОМВД России по Варненскому району

 майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района