Отделение по вопросам миграции проводит акцию «Адресная справка в день обращения»

В отделении по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району в период с 16 по 30 сентября 2019 года проводится акция «Адресная справка в день обращения».

Участие в акции могут принять все совершеннолетние жители Челябинской области, являющиеся гражданами Российской Федерации, обратившиеся за предоставлением государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Акция проводится с целью уточнения заявителями сведений в отношении себя и проведения, при необходимости, их корректировки. При этом, особое внимание участию в акции и ознакомлению со сведениями в отношении себя, стоит уделить гражданам, не обращавшимся в отделение по вопросам миграции более 10 лет, пенсионерам, а также лицам, которым предстоит замена паспорта по достижению 45-летнего возраста.

С целью ознакомления с информацией о себе или своих несовершеннолетних детях гражданину достаточно заполнить бланк заявления, размещённый на Едином портале Государственных и муниципальных услуг (функций) «gosuslugi.ru» в разделе категории услуг - органы власти - МВД России, а далее - «получение адресно-справочной информации в отношении физического лица». 

Обычно на эту услугу выделяется от 3 до 15 дней, но в рамках акции ответ заявителю будет направлен в день обращения в форме электронного документа.

Адресно-справочная информация предоставляется бесплатно, (государственная пошлина не взимается).

Получение гражданами адресно-справочной информации посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг является наиболее удобным способом, так как обратиться за получением услуги, можно не выходя из дома и без необходимости заполнения бланков на бумажном носителе.

Однако стоит учитывать, что юридически значимый документ должен иметь подпись должностного лица и печать отделения по вопросам миграции, для чего необходимо обратиться к должностным лицам ОМВД.

Информация о проведении акции и порядке получения государственной услуги, в том числе посредством портала gosuslugi.ru размещена на информационном стенде отделения по вопросам миграции. Телефоны для справок: 8 (351 42) 2-11-73.

 

Начальник ОВМ ОМВД России по Варненскому району

майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района