Открытое первенство по спортивной борьбе Варненского филиала ГБУДО «ОДЮСШ» посвящённое «Дню Победы в Великой Отечественной Войне»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в ДЮСШ им. Ловчикова Н. В. 14-15 мая 2021 г. прошло открытое первенство Варненского филиала ГБУДО «ОДЮСШ», посвящённое «Дню Победы в Великой Отечественной Войне» по спортивной борьбе среди мальчиков и девочек 2012-2013 г.р. и мальчиков 2014-2015 г.р. Участвовали команды ДЮСШ им. Ловчикова, Варненского филиала ГБУДО «ОДЮСШ» и с. Калининский Чесменского района. Всего участников было более 80 человек.

В школе, чтобы узнать на что способен ученик, учитель проводит контрольную работу, а в спорте контрольное испытание - это соревнования, где спортсмен показывает результат своих ежедневных тренировок. На этих соревнованиях получают высокую оценку по физической и технической подготовке юные спортсмены ДЮСШ им. Ловчикова Н. В. и Варненского филиала ГБУДО «ОДЮСШ».

В ходе соревнований места распределились следующим образом: в возрастной категории 2012-2013 г.р. среди мальчиков в весе до 21 кг 2 место занял Дмитрий Шабанов (с.Варна), а победителем стал Амир Токмагамбетов (с.Варна-ОДЮСШ). В весовой категории до 22 кг 3 место завоевал Сергей Михасёв (с.Варна-ОДЮСШ), 2 место занял Дмитрий Ужегов (с.Варна), а чемпионом стал Ярослав Назаров (с.Варна). В категории до 23 кг 3 место занял Артем Яценко (с.Варна-ОДЮСШ), 2 место - Владимир Пашковский (с.Варна-ОДЮСШ), победителем стал Амир Кенжетаев (с.Варна); в весе до 26 кг 3 место заняли Эмиль Жунсунбеков (с.Варна-ОДЮСШ) и Денис Шуклин (с. Чесма), второе место занял Илья Медведев (с.Варна), первое место занял Степан Никифоров. В весовой категории до 27 кг 3 место заняли Никита Денисов (с.Алексеевка-ОДЮСШ) и Арсен Иримбаев ( с.Варна), 2 место занял Ярослав Сушко, чемпионом в этом весе стал Рустам Зайдуллин, не оставив соперникам никаких шансов на победу. В категории до 28 кг 3 место занял Иван Бурков(п. Бородиновка), 2 место занял Арсен Алибаев (с. Варна) , а 1 место занял Егор Бикбулатова (с.Варна-ОДЮСШ), положив своих соперников на лопатки, что в борьбе считается чистой победой. В весе до 29 кг 2 место занял Данил Абраров (с.Варна) , а победителем стал Евгений Вавилов. В весовой категории до 31 кг третьи места заняли Семён Бушуев (с.Варна) и Елисей Челябко (с.Варна), 2 место - Султан Клышев (п.Красноармейка-ОДЮСШ), победителем стал Ярослав Громаков (п. Толсты). В категории до 32 кг 3 место занял Данил Завершинских (с.Варна-ОДЮСШ), 2 место занял Сабур Файзулин (с.Лейпциг-ОДЮСШ), чемпионом стал Сергей Тропин (с.Варна-ОДЮСШ). В весе до 33 кг 3 место занял Иван Рахматулин (с.Варна), 2 место занял Артём Девятайкин (с.Варна), 1 место занял Игнат Астафьев (с.Варна). В весовой категории до 37 кг 3 место занял Арлан Ерекенов, 2 место занял Илья Зайченко (п.Бородиновка-ОДЮСШ) и 1 место занял Ерлан Успанов (с.Варна-ОДЮСШ). В категории до 41 кг в финальном поединке встретились Александр Сыродой (с.Варна-ОДЮСШ) и Тимур Сабитов (с.Варна-ОДЮСШ). В тяжелейшей борьбе за первое место победу одержал Тимур со счетом 0:1. В весе до 45 кг 2 место занял Даниэль Брюханов (с.Варна), 1 место занял Арсен Мамбаев ( с.Варна). В категории до 50 кг второе место занял Кирилл Лебедев (с.Варна), чемпионом стал Андрей Абдулин. В весовой категории свыше 60 кг второе место занял Данил Ефанов (с.Варна-ОДЮСШ), абсолютным чемпионом стал Александр Коробко (с.Варна-ОДЮСШ). Среди девочек в ходе соревнований места распределились следующим образом: в весовой категории до 27 кг 3 место заняла Юлия Пыхтеева, 2 место заняла Ксения Авдюнина, победительницей стала Лидия Шабанова. В категории до 35 кг 3 место заняла Дарья Васильева, 2 место - Злата Макучева, и чемпионкой стала Сабина Оспанова. В весе до 36 кг третьи места заняли Ирина Катеринкина и Ульяна Лямцова, 2 место - Екатерина Канайкина, первое заняла Ева Пурусова. В весовой категории до 44 кг 2 место заняла Таисия Аюпова, а победительницей стала Василиса Щербакова. Все спортсменки из Варны. Среди самых маленьких спортсменов-мальчиков 2014-2015 г.р. третьи места заняли Амир Таховеев (с.Варна-ОДЮСШ) и Максим Шабанов(Варна), 2 место - Артём Федосимов (с.Варна), а победителем стал Никита Медведев (с.Варна). В весе до 21 кг 3 места заняли Савелий Распутиков (с.Варна-ОДЮСШ) и Амир Успанов (с.Варна-ОДЮСШ), 2 место - Захар Артюхов(с.Варна )и 1 место - Станислав Сидельников(Варна). В весовой категории до 22 кг 3-и места заняли Семён Казачков (с.Варна-ОДЮСШ) и Михаил Муратов(с.Варна), 2 место занял Владислав Абраров (с.Варна), а чемпионом в этом весе стал Мурат Валеев (п.Солнце-ОДЮСШ), обыграв своих соперников с явным преимуществом. В весовой категории до 24 кг 3 место занял Дамир Иримбаев (с.Варна), 2 место - Богдан Карташов (с.Варна-ОДЮСШ), уступив победителю Сергею Жабину (с.Варна) всего несколько балов. В категории до 25 кг третьи места заняли Андрей Рысев (с.Варна-ОДЮСШ) и Арсений Сушко (с.Варна), 2 место- Тимофей Карташов(Варна), а победителем открытого первенства Варненского филиала ГБУДО «ОДЮСШ» стал Мирон Костылев. В весе до 27 кг третьи места заняли Иван Бабенко (с.Варна ) и Артём Горбунов (с.Варна), 2 место - Адильхан Алиев (с.Варна-ОДЮСШ), чемпионом стал Степан Кандауров (с.Варна-ОДЮСШ). В весовой категории до 28 кг 3 место занял Никита Студеникин (с.Варна), 2 место - Даниэль Саитбаталов (с.Варна-ОДЮСШ), 1 место - Арман Мамбаев(с.Варна). И в самой тяжёлой весовой категории свыше 30 кг абсолютным чемпионом стал Степан Аюпов (п. Лейпциг), обыграв своего соперника Матвея Лычагина с явным преимуществом. В этот раз Матвею досталась лишь серебряная медаль. Юных спортсменов подготовили к соревнованиям тренеры-преподаватели ДЮСШ им. Ловчикова Н.В. Владимир Иванович Канайкин, Александр Владимирович Щербаков, Юрий Владимирович Фогельгезанг, Василий Андреевич Муратов и тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Даниэль Салаватович Халиуллин. Помощь в организации проведения открытого первенства Варненского филиала ГБУДО «ОДЮСШ» оказала администрация МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.» ( директор Рашид Галиханович Халиуллин) и ГБУДО «ОДЮСШ» (директор Юрий Петрович Логинов). Все победители и призёры были награждены красивыми медалями и грамотами.

Первая контрольная работа спортсменов сделана на отлично и это действительно «Успех каждого ребёнка», успех наших Варненских юных спортсменов и их тренеров.