Открытое совещание с представителями РМК «Михеевский ГОК»

17 сентября 2019 года в актовом зале Управления образования состоялось открытое совещание с представителями РМК «Михеевский ГОК», на котором присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам, заместитель главы района по образованию, методисты управления образования.

Совещание было посвящено организации проведения спортивного мероприятия «Русский силомер» в образовательных организациях района. С целью плодотворной подготовки к спортивным состязаниям были приглашены учителя физической культуры всех школ района.

Открыла совещание с приветственным словом начальник Управления образования Яруш Людмила Юрьевна.

Специалист управления социальной политики РМК «Михеевский ГОК» Роман Анфалов поприветствовал всех присутствующих и сказал несколько слов о новом движении.

Подробно о проекте «Русский силомер» рассказал руководитель спортивно-патриотического направления отдела по делам молодёжи Екатеринбургской епархии, мастер спорта РФ Пыжьянов Игорь Владимирович.

Начал Игорь Владимирович с истории создания проекта «…в нашем проекте участвуют 100% детей… мы хотим, чтобы каждый развивался, чтобы все были здоровыми, сильными и красивыми…». Он акцентировал внимание всех присутствующих на том, что основной задачей проекта является не принудить детей к участию в испытаниях, а привить любовь к спорту, в частности, к турнику.

Основной девиз проекта – «Доступный спорт – здоровье общества». Вот, чего желает каждый потребитель – доступности. Именно этот вид спорта не предполагает особенных затрат, кроме собственных физических усилий.

В рамках проекта представлены 11 видов упражнений, каждый из которых оценивается по-разному. «Здесь важна не столько физическая составляющая, но и ум, и смекалка», - сказал Пыжьянов.

В течение 1 минуты каждый обучающийся школы должен суметь выполнить как можно больше упражнений, которые ему под силу и набрать в общий зачёт сначала школы, а после и в индивидуальный.

В проекте представлены следующие упражнения, которые выполняются на турнике:

Подъем коленей в висе;

Перехват;

Подтягивание с рывком;

Подъем прямых ног к перекладине;

Подъем разгибом «Склёпка»;

Армейское подтягивание;

Подтягивание с уголком, подтягивание за голову;

Подъем переворотом;

Выход на одну;

Выход на две;

Подтягивание на одной руке.

Реализация проекта планируется уже в октябре и ноябре 2019 года.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района