Открытый чемпионат Челябинской области по жиму штанги лёжа

В Челябинске 8 октября 2017 состоялся «Открытый чемпионат Челябинской области по жиму штанги лёжа». Как и в прошлом году, чемпионат собрал сильнейших «жимовиков» Челябинской области.

Если в весовых категориях 66, 83, 93, свыше 120 кг острой борьбы получилось, то начиная с весовой категории 105 кг пошла не шуточная борьба, между представителями спортивных школ Челябинска «Торпедо» и МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.» с. Варна, первым стал Порохин Вадим, из «Торпедо», который выжал штангу весом 247,5 кг, вторым Федосеев Кирилл наш Варненский спортсмен, которому покорилась штанга весом 230 кг. Бронза досталась Миронову Евгению из Еманжелинска с результатом 225 кг.

Добряков А.Н: Вот так 105 категория послужила ареной для борьбы настоящих титанов. Мы с Кириллом упорно тренировались прибавили в силе 5 кг, после последних соревнований в августе. Но у нашего соперника прибавка в силе оказалась намного больше, поэтому пока на 2 месте. Но самое главное Кирилл не стоит на месте, прибавляем понемногу, чтобы без травм подойти к следующим соревнованиям, а это тоже многого стоит".

Выдающимся результатом в категории 120 кг порадовал тяжеловес из «Атлета» г. Челябинска Абрамов Дмитрий, который выжал штангу весом 257,5 кг и занял 1 место.

Хорошо завершив 2017 год, спортсмены-силовики намерены и в следующем году порадовать всех своими победами!!!

Подготовил спортсмена тренер высшей категории, Мастер Спорта Международного Класса Добряков Андрей Николаевич.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района