Патриотическая акция «Красная гвоздика»

Вот уже несколько лет подряд Благотворительный фонд «Память поколений» проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика» на всей территории нашей страны.

В период проведения акции каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России или, получая за пожертвования у волонтёров. Средства от реализации значков направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам, нуждающимся в лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах медицинской помощи.
 С 2018 года Акция проходит при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», в 2019 году к Акции присоединились добровольцы «серебряного» возраста в рамках программы «Молоды душой» Ассоциации волонтёрских центров.

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Волонтёры «серебряного возраста» Варненского муниципального района тоже не остались в стороне и впервые в этом году присоединились к акции на нашей территории. Все собранные средства взамен на значок будут отправлены в г. Челябинск для комиссионного подсчёта.

Присоединяйтесь и вы к нам - вместе мы поможем большему количеству ветеранов!

Видео

Директор О.В.Васичкина

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района