Патриотическое воспитания дошкольников

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В группе №7 д/с «Алёнушка», в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъёма, были проведены беседы и тематические занятия, посвящённые Дню Победы с использованием иллюстраций и фотографий, посвящённых военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлен стенд «Никто не забыт и ничто не забыто!». Дети средней группы выполнили творческие работы по конструированию из бумаги «Пилотка», по раскрашиванию «День Победы», а также изготовили георгиевскую ленточку – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района