Педагог года в дошкольном образовании

24 октября 2018 года в актовом зале Управления образования состоялся заключительный 3 этап муниципального конкурса «Педагог года в дошкольном образовании». В этом году на конкурс было заявлено 5 участников с дошкольных образовательных учреждений Варненского района:

Коробко Татьяна Александровна – учитель-логопед муниципального дошкольного учреждения №8 «Умка» с.Варны.

Киселева Людмила Ивановна – воспитатель муниципального дошкольного учреждения №32 п.А-Аят.

Вечер Ирина Сергеевна–педагог-психолог муниципального дошкольного учреждения им.В.Т.Иващенко с.Варны.

Чебелюк Лилия Рауфовна – педагог-дефектолог муниципального дошкольного учреждения №10 «Алёнушка» с.Варны.

Цыплакова Галина Николаевна - воспитатель муниципального дошкольного учреждения №11 «Сказка» с.Варны.

На первом этапе конкурса (заочном) участники предоставили полный пакет документов в соответствии с Положением о конкурсе: заявление, информационную карту, представление, эссе, интернет-портфолио, фрагмент видеозаписи мероприятия с родительской общественностью.

Второй отборочный этап конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» проводился 18 октября 2018г. по результатам педагогического мероприятия с детьми и мастер-класса на базе дошкольного образовательного учреждения №10 «Алёнушка» с.Варны. На педагогическом мероприятии с детьми участники конкурса демонстрировали свой опыт работы, отражающий сущность используемых образовательных технологий, заявленных на заочном этапе. Детей привлекали к проведению различных опытов и экспериментов, учили составлять нерифмованные стихотворения (технология синквейн), развивали моторику речедвигательного аппарата.

На мастер-классе участники конкурса выступали перед коллегами и членами жюри, демонстрируя конкретный методический прием, метод обучения, отражающий современные тенденции развития дошкольного образования. Представляя свою методику работы, педагоги продемонстрировали умение взаимодействовать с широкой аудиторией, используя медиаресурсы и практический наглядный материал.

По результатам второго этапа, конкурсное жюри определило трёх победителей (финалистов конкурса), которыми стали:

Коробко Татьяна Александровна – учитель-логопед муниципального дошкольного учреждения №8 «Умка» с.Варны.

Вечер Ирина Сергеевна–педагог-психолог муниципального дошкольного учреждения им. В.Т.Иващенко с.Варны.

Чебелюк Лилия Рауфовна – педагог-дефектолог муниципального дошкольного учреждения №10 «Алёнушка» с.Варны.

Трое финалистов конкурса, вышедшие в третий этап, представили конкурсному жюри творческую самопрезентацию. Участники конкурса раскрыли методическую и практическую основы опыта работы, демонстрируя умение ясно, четко и аргументировано выстроить своё выступление.

Результаты конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» - 2018 будут оглашены на церемонии закрытия муниципальных конкурсов профессионального мастерства в ноябре 2018 г.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района