Первенство Челябинской области по лёгкой атлетике

12 и 13 марта г. Магнитогорск принимал у себя юных легкоатлетов до 14 лет.  В первенстве принимали участие спортсмены из разных уголков Челябинской области.

Наша команда из 10 воспитанников МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.» отправились за медалями. Подготовку к первенству осуществляли тренера Бегларян Валентина Ивановна и Якупова Надежда Андреевна.

Ребята выступали в следующих дисциплинах: бег на 60 м, 60 м с барьерами, тройной прыжок, эстафета 4*200.

Арискинна Анна стала финалисткой в беге на 60 м с барьерами, но уступила соперницам и заняла 4 место.

В финале юношей участвовали сразу 2 наших спортсмена. По итогу забега Сурхиев Алишер занял 4 место, Моисеев Дмитрий взял бронзовую награду соревнований.

В тройном прыжке наши юные спортсмены показали высокие результаты. Елышева Екатерина стала бронзовым призёром, Веснина Арина стала победительницей в данном виде.

Сурхиев Алишер занял второе место в данном виде соревнований.

Для некоторых ребят это были первые старты. Варненские легкоатлеты показали высокие результаты. Но останавливаться на этом не намерены.

Выражаем благодарность за помощь в организации поездки главе Варненского Муниципального района– Константину Юрьевичу Моисееву, начальнику управления образования– Яруш Людмиле Юрьевне, директору МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова»– Халиуллину Рашиду Галихановичу, а также Акиньшину Виктору Васильевичу.