Первенство района по полиатлону

В селе Варна 24 февраля 2023 года в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов прошло первенство района по полиатлону.
Полиатлон - это вид спорта, включающий в себя соревнования в нескольких дисциплинах.
На открытии соревнований с приветственным словом и пожеланиями успехов, здоровья и спортивного долголетия к участникам обратился Глава Варненского сельского поселения Александр Николаевич Рябоконь.
В состязаниях приняло участие 6 команд из населенных пунктов Бородиновка, Лейпциг, Алексеевка, Красный Октябрь, Новый Урал, Варна. Спортсмены состязались в 3 дисциплинах:
1) стрельба из пневмовинтовки с 10 метров;
2) лыжные гонки у мужчин на 5 км, у женщин на 2 км.
3) подтягивание у мужчин, а у женщин сгибание-разгибание рук (отжимание от пола).
По итогам соревнований в командном зачёте по полиатлону победили спортсмены из Лейпцига (527 очков), 2 место заняли Варна (321 очка), 3 место – Новый Урал (319 очков).
В личном зачёте среди мужчин чемпионом стал Виталий Петроченко (п. Лейпциг) (220 очков), 2 место занял Андрей Зыков (237 очков) (п. Лейпциг), 3 место занял спортсмен из Варны Александр Кочкин, набрав 199 очков.
В личном зачёте у женщин чемпионкой стала Светлана Егармина (п. Лейпциг) - 109 очка, 2 место - Инна Старжинская (п. Лейпциг) – 103 очко, 3 место – Александра Креслова (п. Новый Урал) – 102 очка.
Лучший результат в стрельбе показала Светлана Егармина (п. Лейпциг). Она выбила 30 очко из 100 возможных. В отжимании от пола также лучший результат показала Светлана Егармина (отжалась 30 раз).
Лучший результат  по подтягиванию показал Виталий Петроченко (п. Лейпциг) (50 раз), по стрельбе -  Андрей Зыков (49 очков из 100).
В лыжной гонке победили спортсмены из п. Лейпциг  Инна Старжинская и Виталий Петроченко.
Поздравляем с победой! Всем участникам желаем не останавливаться на достигнутом!