Первенство Варненского муниципального района по мини-футболу среди мужчин

14 августа 2022 г. на стадионе «НИВА» в селе Варна прошла финальная часть Первенства Варненского муниципального района по мини-футболу среди мужчин. На открытии с приветственным словом к спортсменам обратились Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь и начальник отдела по культуре и спорту В.Е. Кельзин.
Игра проходила на двух разграниченных площадках большого футбольного поля. Участвовали 7 команд, вышедших из предварительного группового этапа, из каждой группы были отобраны по 2 лучшие команды. Все 7 команд по рейтингу были разделены на 2 финальные группы. В первой группе между собой соревновались Новый Урал, Урал, Катенино. Во вторую группу вошли Алексеевка, Покровка, Арчалы-Аят, МКУ ДО ДЮСШ.

После групповых встреч определились участники полуфинальных игр, где команда Урал со счётом 6:0 победила Алексеевских футболистов, а команда МКУ ДО ДЮСШ оказалась сильнее Новоуральских игроков.
В финале Урал оказался сильнее МКУ ДО ДЮСШ, победив со счётом 2:1. Обладателями третьих мест стали команды Новоуральского и Алексеевского сельских поселений, второе место МКУ ДО ДЮСШ, победителями стали футболисты команды Урал - они завоевали главный трофей турнира Кубок Первенства Варненского муниципального района.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Все спортсмены благодарят работников стадиона «Нива» за создание идеальных условий для проведения соревнований самого высокого уровня!