Первенство Варненского муниципального района по волейболу среди женщин в рамках Спартакиады.

2 декабря 2023 года в селе Варна прошло первенство Варненского муниципального района по волейболу среди женщин в рамках Спартакиады.

Игры проводились в спортивном зале  Гимназии имени Карла Орфа. В соревнованиях приняли участие четыре команды: Кулевчи 1, Варна, Кулевчи 2 и Новый Урал. Команды активно поддерживали друг друга, представители команд давали ценные советы, а юные болельщики внимательно следили за счетом на  электронном табло.

Каждая команда сыграла  по три игры. По результатам игр и сумме набранных очков победу одержали спортсменки  Варны. Второе заслуженное место у команды Кулевчи 1. Третье место у Нового Урала.

Лучшим нападающим первенства стала Казачкова Ольга (Варна). Лучшим защитником признана Шалгибаева Екатерина (Кулевчи 1). Лучшим связующим стала Стацюк Татьяна (Новый Урал).

Администрация Варненского муниципального района благодарит директора Гимназии им. Карла Орфа Елагину Ларису Михайловну за предоставление современного спортивного зала и необходимой инфраструктуры.

Участники соревнований благодарят за объективное судейство Кашуркина Василия Егоровича.

Призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами, а победители получили  свой заслуженный кубок.