Первенство Варненского района по полиатлону

В селе Варна 23 февраля 2022 года в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов прошло первенство района по полиатлону. Полиатлон - это вид спорта, включающий в себя соревнования в нескольких дисциплинах.

На открытии соревнований с приветственным словом и пожеланиями успехов, здоровья и спортивного долголетия к участникам обратился Глава Варненского сельского поселения Александр Николаевич Рябоконь.

В состязаниях приняло участие 7 команд из населенных пунктов: Бородиновка, Лейпциг, Кулевчи, Алексеевка, Красный Октябрь, Новый Урал, Варна. Спортсмены состязались в 3 дисциплинах:

1) стрельба из пневмовинтовки с 10 метров;

2) лыжные гонки у мужчин на 5 км, у женщин на 2 км.

3) подтягивание у мужчин, а у женщин сгибание-разгибание рук (отжимание от пола).

По итогам соревнований в командном зачёте по полиатлону победили спортсмены из Лейпцига (629 очков), 2 место заняли Новоуральцы (442 очка), 3 место – Бородиновка (347 очков).

В личном зачёте среди мужчин чемпионом стал Виталий Петроченко (п. Лейпциг) (239 очков), 2 место занял Андрей Зыков (237 очков) (п. Лейпциг), 3 место занял спортсмен из Н. Урала Сергей Гусельщиков, набрав 186 очков.

В личном зачёте у женщин чемпионкой стала Светлана Егармина (п. Лейпциг) - 153 очка, 2 место - Юлия Васенёва (п. Бородиновка) – 121 очко, 3 место – Татьяна Солодухина (п. Новый Урал) – 104 очка.

Лучший результат в стрельбе показала Светлана Егармина (п. Лейпциг). Она выбила 61 очко из 100 возможных. В отжимании от пола больше всех повторов (47 раз) сделала Юлия Васенёва (п. Бородиновка).

Лучший результат  по подтягиванию показал Виталий Петроченко (п. Лейпциг) (47 раз), по стрельбе -  Александр Зыков (69 очков из 100).

В лыжной гонке победили спортсмены из п. Лейпциг  Инна Старжинская и Виталий Петроченко.

Поздравляем с победой! Всем участникам желаем не останавливаться на достигнутом!